Чем бюджетно заменить G5?

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
Окей. Для понимания: в данном контексте Любимый Молоток - привычный инструмент, который совершенно не предназначен для актуальных задач.
Взяли PC - используйте его по назначению, а не городите огород (это понятно, наверное) со всякими эмуляторами.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 970
Реакции
3 481
вполне еще нормальный Mac Pro 5,1 двухпроцессорный с добавленной памятью, для такой работы можно ничего не покупать пока не сломается
https://everymac.com/systems/apple/mac_pro/specs/mac-pro-eight-core-2.4-mid-2010-westmere-specs.html
На него и сонома почти без бубна вкрячивается.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 555
Реакции
12 522
Сейчас еще раз проверю вашу модель, может я ошибся.
Нет, все правильно. А вы ошиблись
у меня этот капитан стоит от рождения компа - лет 15, если не больше,
Это не так, там 10.6.4 от рождения, ее же как то смогли обновить, обновить 10.11 до 10.13 не намного сложнее.
Дальше сложнее
 

mikeD

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Перейти это работать под Windows, а не виртуалки и хакинтоши, последнее тут обсуждать запрещено правилами, а виртуалка просто неудобно.

Пустой диск поставьте, раз у вас все на внешних, то в нем еще 3 слота свободно. На него новую систему. Сейчас еще раз проверю вашу модель, может я ошибся.

Из него диск тоже умер?

Нет такой, последняя 2015 года
Последняя - я имел в виду та, которую сейчас предлагается скачать - 3.9
Комп "умер" при переезде из офиса в офис - его украли...
У меня два диска в блоке стоит. Если еть еще место - это вариант, спасибо
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 555
Реакции
12 522
Если еть еще место - это вариант, спасибо
Там еще два штатных слота и еще сверху два SATA, диски легко вешаются с переходником под размер 3.5/2.5" вместо бесполезных сейчас DVD
Так бы и сказали :)