Win + E

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 258
Реакции
1 188
Всем привет!

Настроить иконку проводника на попадание в нужную папку (в моем случае D:\Dropbox) не составляет труда. Но не смог нагуглить, как обеспечить такое же попадание по команде Win + E?

Спасибо!
 
Попадание в смысле открыть/развернуть? Так может сделать иконку на панели задач, поставить её первой и дальше Win+1 будет её чудесно открывать?..
 
  • Спасибо
Реакции: George
Также ярлыку можно задать горячие клавиши для быстрого запуска. Находится в свойствах. Но там Ctrl+Alt+<буква> -- это мнго кнопок.
 
И что-то я слышал про программу KeyRemapper... По-моему она как раз для этого, да еще и бесплатной должна быть.
 
В реестре по адресу HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\opennewwindow
переименовать существующий ключ "command" в command.old (чтобы если что, назад откатиться можно было)
затем открыть командную строку от имени админа и написать там следующее:
Код:
reg add HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\opennewwindow\command /ve /t REG_EXPAND_SZ /d "%SystemRoot%\explorer.exe /root, C:\чё_надо"
где "C:\чё_надо" - путь, который будет открываться по-умолчанию при нажатии Win+E

ЗЫ. Что, собственно, выше по ссылке и можно найти.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin и ch_alex
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.