Вежливый форум!!

  • Автор темы Автор темы vvk80
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Вежливый форум!!

Шарфюрер сказал(а):
тут недавно знакомому верстку в индизе принесли, журнал полноцвет, так там они тифов со слоями эфектами и прочими радостями напихали, ну результат себя ждать не заставил, обнаружились проблемы.
Нафига тифы со слоями пихать, когда есть обычный PSD. Да и не факт, что если прога позволяет использовать сложные объекты, то именно из-за этого будут косяки.
Возьми в кварке и забудь убрать галку Nonprinting, которую выставил для теста ранее. А потом на плёнках обнаружишь "неожиданность". Косяк? А нифига! Ручки не в той точилке заточены / память дырявая. Так же и тут. Если собрался использовать эффекты — почитай про них как следует, попробуй разные варианты. Чем сложнее, тем больше вероятность ошибки у невнимательного юзера. Если точно не знаешь - не лезь туда.

А управление прозрачностью в индизе, как в шопе (типа редактируемых масок слоя) — это было бы прикольно. Во многих случаях меньше шоп открывать пришлось бы. Но может и правда: не нужно плодить монстров?
 
Ответ: Вежливый форум!!

О программных монстрах.
Имея три гига памяти, на несамом шустром процессоре меня не напрягает держать в памяти PsP+InD+Ill (word, bat, аську, файрфокс) одновременно. И отсылать из индизайна заверстаный контент на редактирование туда где он был создан. А теперь и между фотошопом и иллюстратором такой же кросс обмен через SmartObject. Я думаю, дальнейшая интеграция этих пакетов в мегапрограмме приведёт к тому что к наличествующим сейчас слоям вертикального распределения, добавятся "контентные слои". Т.е. любой созданный (или импортированый) объект будет иметь как представление в "родном" контекстном слое, так и насколько возможно - в двух других. И как сам объект так и его представление возможно будет менять как динамически так и нет.
 
Ответ: Вежливый форум!!

Shlyapa сказал(а):
Который посчитает не только те деньги, которые нужно потратить на обновление, но и те, которые это обновление принесёт за счёт повышения производительности труда на каждом отдельном рабочем месте и эффективности всего Workflow вцелом.
Сам считал когда-нибудь? Это занятие не для слабонервных, особенно на нашей территории. Это так, фраза, без любых намёков на присутствующих. :)
 
Ответ: Вежливый форум!!

banIDit сказал(а):
Ну не сколько слои, сколько возможность из ID управлять их видимостью.
Ну В ОБЩЕМ ДА
 
Ответ: Вежливый форум!!

Это занятие не для слабонервных
Следует ли понимать так, что ты считал?
Ну и чего насчитал?
Чего там у тебя такого ужасного вышло?

Поделись уж.
 
Ответ: Вежливый форум!!

верстку в индизе принесли, журнал полноцвет, так там они тифов со слоями эфектами и прочими радостями напихали, ну результат себя ждать не заставил, обнаружились проблемы.
КАКИЕ проблемы?
 
Ответ: Вежливый форум!!

Но может и правда: не нужно плодить монстров?
Не нужно плодить дилетантов.
Не нужно нянчиться с каждым, кто приходит, в частности, сюда и спрашивает о том, что написано в Help-е, а когда его в этот самый Help отправляешь, он в бутылку лезет и права качает.

Программы обрастали и будут обрастать разными функциями. Нужными они кому-то будут или не нужными — но они будут появлять в новых версиях каждой программы.
Главный вопрос — как реализована та или иная функция в той или иной программе.

Взять те же прозрачности.
У Корела они вон когда появились — в 7-й версии ещё. И с тех пор только в 13-й версии произошло хоть какое-то улучшение. Ушло на это, как бы не соврать, лет девять.
А у Adobe они появились позже, но реализованы были сразу на голову выше.
Но репутация-то у прозрачностей к тому времени была о-о-очень плохая и о-о-очень прочная — спасибо Корелу, блин-компот.

Репутация репутацией, но головой-то нужно думать своей собственной, и не верить слухам, сплетням и суевериям, а читать, что называется, источники и проверять. Учиться, в общем. Матчасть изучать.

Но чукча не читатель, чукча — верстатель…
 
Ответ: Вежливый форум!!


Не по теме:
Совсем отошли от этой старой, престарой темы.
Закрыто.
Вопросы по форуму пишите в соответствующую ветку.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.