Отключить gps для приложения android?

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was the monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 705
Реакции
7 983
На фоне новости, что злые птицы работают на АНБ обнаружил, что нет в настройках отключить для этих свиней gps. Это что правда, что для этого надо мутировать(рутировать) робота???
 
В слежку-то не верю, но мне аваст показал кучу прог, которые запрашивают моё местоположение, которые ну явно не навигаторы вообще'hell'
Не хочется сажать батарейку ради непонятно чего.
 
если отдельно для приложения - да, рутировать.

отключай жпс, когда играешь в птички просто. в настройках.
 
а если рутирован - ставишь manage permisson
и отключаешь любые разрешения (робот>=4.3)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Тю... Я фигею дорогая редакция.
Гусары(сектанты) молчать! :)
 
Так рутинг же вроде лишает гарантии...
 
Все в общих чертах зависит от "лаунчера" в котором кнопочка "отключить gps" как правило отсутствует.
При установке честные приложения всегда спрашивают "разрешить публиковать геоданные".
Можно запретить. Но программы могут просчитать местоположение и по wifi, если у провайдера есть привязка узлов к геоданным. Мой древний Prestigio планшет под 2.1 Эклером определял через 5 Навител мое местоположение +/- 250 м.
А модуля gps в нем нет в принципе.
Рут решает проблему как для приложений, так и в стоковых прошивках в целом.

Не хочется сажать батарейку ради непонятно чего.
Сам модуль gps работает только на прием и кушает немного от батарейки.
Ошибочное мнение о его прожорливости возникает у пользователей при навигации.
Но самым прожорливым сейчас является экран с подсветкой, он то и съедает батарею "при включенном gps".:)
 
Так рутинг же вроде лишает гарантии...
Опять заблуждение выросшее из поля "сектантов". Там джейл начиная с 3 Айфона приводил к необратимой перепрошивке модема на версию выше.
У Андроид устройств такой жесткой привязки к железу пока нет.
У меня на Ленове К900 стояла родная 138. Перепрошил на 142 китайскую и нашими допиленную, улучшение работы внешней камеры и возможность ввода смс горизонтально не перевесила остальных "несуразностей".
Вернулся на 288 официальную с апдейтами "по воздуху". Китайцы в европейской версии хорошенько поправили радимодуль, прием стал на порядок лучше.
Гарантия сохраняется.:)


Не по теме:
GeorgeS задавайте вопросы, ибо отправлять Вас на 4PDA с прочтением веток по 250 стр. напичканных флудом считаю не гуманным
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George
Жора. Рут как ставится - так и удаляется.
Одинаково легко.
Так что про гарантию фихня)
 
  • Спасибо
Реакции: George
кстати))) отстал я от жизни)))
и в результате - соврамши(((
прости, Жор!


робот>=4.3 - на маркете полно для него прог, не требующих рута.

какая из них наиболее рабочая - изучай сам по отзывам)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.