Вспышка Nissin Di466.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Haka3aTe/|b

Виталий
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
402
Всем доброго дня! Хочу приобрести Nissin Di466 для фотокамер Nikon, кто пользовался или наслышан - стоит ли покупать? Моя первая вспышка (пользовался до этого только встроенной на D3100). Сегмент - эконом, бюджет пока ограничен, т.к. купил объектив.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Вспышка Nissin Di466.

А есть альтернатива? Если есть - берите ту, что ещё дешевле. Попользуетесь и поймёте, что вам нужно. Продадите потом за полцены и купите нужную, потеряв всего-то тысячи две.

А так, на мой взгляд, вот эта лучше: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6930061&hid=90617
Из её преимуществ:
1. есть ручная установка мощности;
2. крутится по горизонтали;
3. быстрее заряжается;
4. подсветка АФ;
5. синхронизация по задней шторке
6. зум ручной и автоматический;
Недостаток - не держит обычный TTL, только матричный.

Как-то так.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: Вспышка Nissin Di466.

Альтернативы нет в данном ценовом сегменте(в моём городе выбора особо нет:(), или Nissin за 5 тыс. или уже по-серьёзнее за 10 тыс. и выше, через инет заказывать не хочется. Всё-таки беру Nissin Di466, вспышка вроде хорошая, много лестных отзывов.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Вспышка Nissin Di466.

Всё-таки беру Nissin Di466, вспышка вроде хорошая, много лестных отзывов.
И правильно, тем более, что в моём предыдущем посте есть ошибки - в Яндекс-маркете (на котором я и основывался в своих суждениях) указаны отсутствующими подсветка АФ и синхронизация по задней шторке. На самом деле они присутствуют. Может работать она и как ведомая, а значит, должна быть и ручная установка мощности, а не только коррекция.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: Вспышка Nissin Di466.

Да, всё это имеется. Сегодня приобрёл - весьма доволен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.