[AI CC2022] макет коробочки в 3D посоветуйте что нибудь(((

Vasyl Sakal

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Всем здраствуйте. Так как я новичек в илюстраторе, прошу вашей помощи господа знатоки. Я сделал готовый макет коробки в развернутом виде. Хочу воплотить его в 3D макет. Но как мне ето сделать? у меня илюстратор 2022. Установил сборник плагинов iC3D так он ругается что у меня версия новая. Есть программа Blender у меня. Не знаю как експортировать в нее макет ai. Видел в интернете хлоп делал в ней коробочку из макета. Вобщем посоветуйте. Спасибо всем вам. Добра и мира.
 
Последнее редактирование модератором:

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 261
Реакции
1 015
Кнопка "Хлоп!" не вошла в последнюю версию Illustrator.
Общая идея такая. Вы делаете для каждой грани прямоугольный кусок и сохраняете его как символ (см. палитру Символы в Illustrator).
Потом вам нужно в 3D - Extude&Bevel. Указываете, какой символ на какую грань. И вот тогда будет "хлоп". Возможно, даже "хоп".
 

Vasyl Sakal

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Кнопка "Хлоп!" не вошла в последнюю версию Illustrator.
Общая идея такая. Вы делаете для каждой грани прямоугольный кусок и сохраняете его как символ (см. палитру Символы в Illustrator).
Потом вам нужно в 3D - Extude&Bevel. Указываете, какой символ на какую грань. И вот тогда будет "хлоп". Возможно, даже "хоп".
Спасибо пойду пробовать))))
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
205
Еще есть Esko Studio в виде плагина для Иллюстратора, но дорого!
Screenshot_1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: romyk и Vasyl Sakal

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Если человек не может найти в поиске как импортить вектор в блендер, то, боюсь, Esko ему как мёртвому припарка. (экспорт в svg, в блендере импорт svg)
Есть и такое, но, опять же, это не для новичка в иллюстраторе
 
  • Спасибо
Реакции: akropin и Vasyl Sakal

Vasyl Sakal

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Если человек не может найти в поиске как импортить вектор в блендер, то, боюсь, Esko ему как мёртвому припарка. (экспорт в svg, в блендере импорт svg)
Есть и такое, но, опять же, это не для новичка в иллюстраторе
о иду пробовать. спасибо. кстати оригами тоже есть. и CINEMA 4D есть но как с ети работать я еще не разобрался. но надеюсь разберусь))
 
Последнее редактирование:

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
205
Если человек не может найти в поиске как импортить вектор в блендер,

Ну в данном случае Esko ему то и подойдет. Там из иллюстратора не приходится выходить, плюс учитываются сразу: материалы (метал, бумага, прозрачка, картон), очередность и прозрачность красок, финишные операции (высечки, тиснения конгревы).
 
  • Спасибо
Реакции: Vasyl Sakal

Vasyl Sakal

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ну в данном случае Esko ему то и подойдет. Там из иллюстратора не приходится выходить, плюс учитываются сразу: материалы (метал, бумага, прозрачка, картон), очередность и прозрачность красок, финишные операции (высечки, тиснения конгревы).
я пробовал его устанавлить у меня есть установочный файл. так он ругается что версия должна быть не старше 2020
 

lexter77

12 лет на форуме
Сообщения
804
Реакции
338
Самый простой и дешевый вариант: в интернетах валом готовых мокапов коробок, ищите максимально похожий по соотношению сторон и натягивайте каждую грань коробки на мокап. 5-10 минут и никаких домомучений. )
 
  • Спасибо
Реакции: Asvad и Vasyl Sakal

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 274
Реакции
10 862
Для начала надо определиться - а что, собственно, надо: 3D макет для 3D программы типа кетчупа или блендера; векторный псевдо3D для иллюстратора; просто покрутить коробку на экране и возможно, наловить растровых скриншотов с нужных ракурсов?
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
я пробовал его устанавлить у меня есть установочный файл. так он ругается что версия должна быть не старше 2020
Вам стоит каким-то образом приобрести Люстру2020 и таки накатить этот плагин.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasyl Sakal

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Да выложили бы уже свой файл с размерами и описанием материалов и в какой формате необходим результат. Пообещали символично денег на мобилу и получили бы требуемое. Если конечно не на постоянной основе это требуется )))
 
  • Спасибо
Реакции: Vasyl Sakal

Vasyl Sakal

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Вам стоит каким-то образом приобрести Люстру2020 и таки накатить этот плагин.
я установил 2017 потом плагин еско но там надо наверное еско студио да? ато у меня только еско desk pack
 

Vasyl Sakal

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Да выложили бы уже свой файл с размерами и описанием материалов и в какой формате необходим результат. Пообещали символично денег на мобилу и получили бы требуемое. Если конечно не на постоянной основе это требуется )))
самому хочется научится. та и как те денег то с словакии закинуть?)))))
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
самому хочется научится. та и как те денег то с словакии закинуть?)))))
Та я не для себя и символично. Сам смогу подсобить уже не раньше понедельника. И да - версию под свою версию Илюстратора можете взять легально на сайте Эско. Дают "пощупать" на несколько дней. А если тут про "нечестный" софт то тему скоро прикроют.
 

Ashurpanipal

Мимопроходящий
Сообщения
58
Реакции
21
Не знаю чем вам не угодил для данной задачи встроеные возможности люстры 3D Extrud & Bevel Options
Крутите как хотите в любые положения без дополнительного софта и сторонних программ(с поиском решения как бы в них импортировать макет)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    56.7 КБ · Просм.: 227
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    143.8 КБ · Просм.: 225
  • Спасибо
Реакции: Asvad, ~RA~ и Vasyl Sakal

Vasyl Sakal

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Не знаю чем вам не угодил для данной задачи встроеные возможности люстры 3D Extrud & Bevel Options
Крутите как хотите в любые положения без дополнительного софта и сторонних программ(с поиском решения как бы в них импортировать макет)
он почемуто у меня не активен