Куда кидать профили?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

finn

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Я прошу прощения, если такая тема уже поднималась. Поиск юзал, может не так ключевые слова подбирал, но ничего путного не нашел.
Прислали из издательства профиль для цветоделения. Никак не соображу куда его кинуть нужно, что он появился в списке в Фотошопе в команде Convert to Profile? Куда Фотошоп складывает профиля? И как можно избавиться от лишних профилей в списке Convert to Profile?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Куда кидать профили?

1. диск:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color
2. диск:\Program Files\Common Files\Adobe\Color\Profiles
 

finn

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Куда кидать профили?

Спасибо. Вроде оно. Кое-чего все еще пооставалось, но в каком направлении рыть примерно ясно :) Не понимаю я этих программистов: ну почему не положить все в одном месте?! Нет устроят чехарду людям на мороку
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Куда кидать профили?


Не по теме:
finn сказал(а):
Не понимаю я этих программистов
Если бы все проги на вашем компе писал один человек то наверное он бы все положил в одно место. Поработав под MS-DOS вы бы поняли программистов лучше. В те времена вообще кто что хотел то и творил. Несовместимость прог, дров и железа была обычным делом. Сейчас еще относительный порядок:)

 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Куда кидать профили?

а чё там понимать?
адобовцы творят своё царство...
и шрифты у них отдельно и профили...

хотя, конечно, системную папку (п.1)
приложения адобов тоже видят...
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Куда кидать профили?

Напомню забытый факт - до недавнего времени адобские программы могли копироваться с компа на комп без всяких проблем - в программной папке у них есть все, и в реестр они ничего ценного не писали. Следовательно если вы все свои ресурсы складывали в программную папку - шрифты в Fonts, профили в Profiles и тп, то эта процедура упрощалась на порядок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.