Adobe Designer 7.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

Spirit412 сказал(а):
Добрый день всем!
Вопрос касаемый Adobe LiveCycle Designer
Я немного рабозобрался в построении форм.... смог сделать подобие калькулятора для расчета стоимости печати!
НО!
Сколько не пробовал....не смог подключить базу данных!
С базами данных знаком немного по Access-у... Делал там таблицу...экспортировал в xml... Но не смог подключить!
В принципе что нужно:
в базе данных содержится некоторое количество строк в одном столбце.
необходимо что бы в DropDownList при нажатии выводился этот список...
ну и ещё - базу хочу разместить на своём ФТП
Кто понимает в этом хорошо!!! Напишите простейший пример создания базы и подключения её к ПДФ!!!
Заранее спасибо!
Ну что могу сказать - у Вас не получилось, потому что в Designer'е эта фича не работает без помощи Акробата, а теперь по порядку:

1. Заходим в Designer - меню - Tools - options -data binding - галочка show dynamic properties должна быть включена

2. Открываем форму с dropdownlist

3. меню file - new data connection - sample xml data - далее - выбираем подготовленный xml

4. Выделяем dropdownlist и переходим к палитре Object - закладка Binding - default binding - data connection - нужная колонка с данными - выбираем обновлять update all related properties (если нужна постоянная связь с изменениями Вашего xml).

5. Может поменяться dropdown на что-то другое: заходим в закладку field и опять назначаем объекту объект dropdown

6. Переходим опять в закладку binding - specify item values - binding - items - нужная колонка xml - в итем текст выбираем "$"

7. CTRL+S - сохраняем как Acrobat 8 (Dynamic) XML form

8. Открываем наш файл в Acrobat8Proff

9. Меню - Forms - Managing form data - Import data - выбираем наш xml (Вот нельзя было этот пункт в Designer вставить? Привет китайско-индийским программерам Adobe!)

10 CTRL+S

Удачи...
Нашел решение Вашей(а как стало у меня получаться, так и моей) проблемы и вот здесь: http://www.adobeforums.com/cgi-bin/webx/.3bbf6b08 . Там же есть описание по автоматизации задачи при помощи скриптинга...
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ответ: Adobe Designer 7.0

Спасибо большое!
Всё получилось!
Ссылку посмотрел... к сожалению буржуйским языком владею ооочень плохо. Думаю скриптом такие вещи решаются легче...и гибче....
НО! Тут вроде как адобе выпустила локализованную русскую версию акробата... думаю ради хелпов на русском - его стоит поставить :)
Ты бы не мог скинуть в личку номер своей аськи?...
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ответ: Adobe Designer 7.0

Уже довольно сильно продвинулся в изучении...
Но..возникла проблема...
есть два DropDownList....допустим DropDownList1 и DropDownList2
в первом... всего несколько значений.. т.е в DropDownList1 постоянный список...
а вот в DropDownList2 выпадающий список зависит от того значения...который выбран в DropDownList1
Я понимаю....такое нужно писать не через IF....
Но как?
Кто знает...напишите плиз!...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.