Adobe Designer 7.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lWolf

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Где можно почитать на русском сабж?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

А нигде, прога классная, но к допечатке осбого отношения не имеет. Если не секрет, то для чего Вам создание форм? И пользуетесь ли Вы ею. Сам хочу изучить, но времени нету, вот как дойду до окончатьелной части электронного каталога, где будет составление заказов через формы PDF, так начну изучать на инглише.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Adobe Designer 7.0

GeorgeS сказал(а):
А нигде, прога классная, но к допечатке осбого отношения не имеет. Если не секрет, то для чего Вам создание форм? И пользуетесь ли Вы ею. Сам хочу изучить, но времени нету, вот как дойду до окончатьелной части электронного каталога, где будет составление заказов через формы PDF, так начну изучать на инглише.
прога полное гэ.

куда лучше MS InfoPath 2003. Делает, по сути, то-же самое, но функционал и средства разработки куда богаче и при этом проще.

ИнфоПас прекрасно документирован, в отличие от Адоб Дизигнер.
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Adobe Designer 7.0

Я я тут попробовал в нём рассылочные формы участникам выставки сделать. Менее полудня ушло на освоение его инструментов верстки, ещё за денёк сумел кое какое программирование ввести (не без подсказок на дружественном форуме, т.к. в скриптинге я полный ноль). А потом - обломался. Что бы заполнять полученые формы и сохранять их, - у клиентов должна стоять полная версия Acrobat 7. Ридер даёт заполненную форму только напечатать. А у шестёрки, что у полной что у ридера - проблемы с русским текстом. Таким образом электонификации документооборота не вышло. Как слали заявочные бланки факсом, так и теперь шлют. Разве что буквы теперь на некоторых формах не рукописные, а гарантировано печатные.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

Supremus сказал(а):
Ридер даёт заполненную форму только напечатать. .
При создании PDF в акробате есть галочка, и если на нее нажать, то возможно заполнение форм в ридере. Как сказала одна немка на семинаре по adobe программам - ридер становится на стероидах. И не надо проф версии акробата.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

ermouth сказал(а):
прога полное гэ.

куда лучше MS InfoPath 2003. Делает, по сути, то-же самое, но функционал и средства разработки куда богаче и при этом проще.

ИнфоПас прекрасно документирован, в отличие от Адоб Дизигнер.

Прога не ггэ. Ваш Infopath может и лучше, но сможет он работать с PDF? Наверное нет. Документация по десигнеру есть, но не на русском. Так как Adobe еще не разу не внедряла LiveCycle технологии в России, а вот ЦБ Германии с ними работает и не говорит что прога ге (информация с того же семинара). Но повторюсь Infopath может и лучше, но мне нужен PDF, так как окончательный вид электронного каталога над которым работаю(с интерактивностью, кнопочками и 3d aнимацией, и т.д. будет в PDF).
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Adobe Designer 7.0

2GeorgeS
Заполнить форму в ридере можно. Сохранить файл с заполнением нельзя. Или я - не понял?.. есть какая-то галочка в Designer позволяющая потом заполненые в ридере формы сохранять?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

Ну, смотря что Вы понимаете под сохранением - чисто форму нет не сохранит тот человек, который в ридере работает, но данные сохранит и допустим отправит вам по мылу(как настроете так и будет). Вам то какая разница? Откроете эти данные у себя на шаблоне формы после получения. Галочка во вложении...
 

Вложения

  • Параметры работы формы.jpg
    Параметры работы формы.jpg
    69.4 КБ · Просм.: 1 608

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Adobe Designer 7.0

GeorgeS сказал(а):
Прога не ггэ. Ваш Infopath может и лучше, но сможет он работать с PDF? Наверное нет. Документация по десигнеру есть, но не на русском. Так как Adobe еще не разу не внедряла LiveCycle технологии в России, а вот ЦБ Германии с ними работает и не говорит что прога ге (информация с того же семинара). Но повторюсь Infopath может и лучше, но мне нужен PDF, так как окончательный вид электронного каталога над которым работаю(с интерактивностью, кнопочками и 3d aнимацией, и т.д. будет в PDF).
убьетесь делать повторяющиеся поля из исходного xml-документа.
нарисуйте форму, которая даст вам заполнить структуру вида
<root>
<field>value1</field>
<field>value2</field>
<field>value2</field>
</root>
да еще и позволит произвольно добавлять/удалять поля, да даст возможность условного формативрования, да мало ли...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

Да не.. не PDF на печать мне нужен, а интерактивный PDF. То есть задал в каталоге чекбокс закинуть в форму, он и закидывает. Последнее время задумываюсь об альтернативе Design'еру. И опять таки - это не infopath, а флэшка (ее то можно закинуть в PDF). Ну а если Вы подскажете как сделать чтобы проект infopath был встроен в ПДФку то безумно офигею, ну и бутылка с меня причитается.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Adobe Designer 7.0

GeorgeS сказал(а):
Да не.. не PDF на печать мне нужен, а интерактивный PDF. То есть задал в каталоге чекбокс закинуть в форму, он и закидывает. Последнее время задумываюсь об альтернативе Design'еру. И опять таки - это не infopath, а флэшка (ее то можно закинуть в PDF). Ну а если Вы подскажете как сделать чтобы проект infopath был встроен в ПДФку то безумно офигею, ну и бутылка с меня причитается.
вам нужно ждать версии MS Office 2007. К релизу обещают сделать так, чтобы интерфейс InfoPath вызывался как ActiveX-компонент (из жабаскрипта, например). То-есть в пдф его можно будет встроить. Неделю назад фича еще не работала в бэте.

Что означает фраза "То есть задал в каталоге чекбокс закинуть в форму, он и закидывает"?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

означает, что есть интерактивная публикация, в ней есть пункты, которые необходимо закинуть в форму заказа. чекбокс - дословно галочка. выделив необходимые галочки и после нажатия кнопки "сделать заказ" формируется форма заказа. насчет 2007 оффиса - да не будет там мне нужного - PDF 1.6 (с мультимедиа) формат закрытый(в отличие от предыдущих) и не отдаст его Adobe ни за какие шиши. А верстать в майкрософтовском ПО не буду, чтоб потом работало какое-то составление формы (главный каталог, а составление заказа как "фишка" каталога). Если интересует, что за каталоги пишите в личку дам ссылку, а то модератор посчитает ссылочку рекламой.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Adobe Designer 7.0

GeorgeS сказал(а):
PDF 1.6 (с мультимедиа) формат закрытый(в отличие от предыдущих) и не отдаст его Adobe ни за какие шиши
можно подробнее? Новые фичи формата 1.6 ничего не говорят о мультимедиа (в отличие от 1.5). И что закрыто?
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Adobe Designer 7.0

GeorgeS сказал(а):
означает, что есть интерактивная публикация, в ней есть пункты, которые необходимо закинуть в форму заказа. чекбокс - дословно галочка. выделив необходимые галочки и после нажатия кнопки "сделать заказ" формируется форма заказа. насчет 2007 оффиса - да не будет там мне нужного - PDF 1.6 (с мультимедиа) формат закрытый(в отличие от предыдущих) и не отдаст его Adobe ни за какие шиши. А верстать в майкрософтовском ПО не буду, чтоб потом работало какое-то составление формы (главный каталог, а составление заказа как "фишка" каталога). Если интересует, что за каталоги пишите в личку дам ссылку, а то модератор посчитает ссылочку рекламой.
гм... а если акробата или ридера 7.0 нет, тогда как быть? :)

имхо, тут вообще нужна платформа вроде экселя... это везде откроется.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

Ну Вы даете! Ридер бесплатен. Идет с каждой матерью, игрушкой и т.д. Эксель дорог (да и нафиг мне он сдался пользуюсь OpenOffice - ничего не потерял). PDF откроется на любой платформе! И еще Вы предлагаете верстать в Экселе? Это как?
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Adobe Designer 7.0

GeorgeS сказал(а):
Ну Вы даете! Ридер бесплатен. Идет с каждой матерью, игрушкой и т.д. Эксель дорог (да и нафиг мне он сдался пользуюсь OpenOffice - ничего не потерял). PDF откроется на любой платформе! И еще Вы предлагаете верстать в Экселе? Это как?
да-да... поставляется. версии 5 или 6. а нужен 7. его надо качать.

Эксель есть на 100% PC в бизнесе, что я видел в жизни. Даже на маках, всех что я видел.

Вам вообще заказы нужны (отклик) или верстать? Жизнь показывает, что человек, испытывающий хоть малейшие трудности с открытием маркетинговых материалов, тут-же их откладывает.

Ну, дело ваше. Намучаетесь, но, говорят, чужой опыт -- не опыт.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 333
Реакции
61
Ответ: Adobe Designer 7.0

ermouth сказал(а):
да-да... поставляется. версии 5 или 6. а нужен 7. его надо качать.

Бесплатно качать, замечу.

ermouth сказал(а):
Эксель есть на 100% PC в бизнесе, что я видел в жизни. Даже на маках, всех что я видел.

Опять же встряну, нв 98% РС краденый. Ай-яй :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

Ладно! Это мой последний ответ - Flame уже все сказал за меня, а то начну ругаться и меня накроют модераторы.
Но повторюсь - Вы электроный (то есть почти печатный, то есть переделанный из печатной версии под электронную) каталог деталей и сборочных единиц сделаете в эКСЕЛЕ? А кнопочки с видео, аудио, и 3D-моделями то же сделаете в эКСЕЛЕ?
А под все ОС пойдет эКСЕЛЬ? А не охренеет от такого количества встроенной графики, и 3D покрутит? И во всю эту красоту мне нужно забахать какую-то форму, которая выводит заказ из нажатых в каталоге чекбоксов - и Designer в этом рулит, так как работает с PDF! A MS - это MS (рожденный ползать летать не может). До свиданья!

К атору ветки: Что именно Вас интересует в Дизайнере, давайте вместе разбираться! Пишите...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Adobe Designer 7.0

1998 сказал(а):
можно подробнее? Новые фичи формата 1.6 ничего не говорят о мультимедиа (в отличие от 1.5). И что закрыто?
Извиняюсь сразу вопроса не заметил. Имел в виду работу с 3д контентом, ну и конечно же составление форм.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Adobe Designer 7.0

Подниму тему. Предстоит изготовить для знакомого несколько бланков документации. Знакомый желает чтоб их можно было заполнять в компьютере, чтоб их можно было сохранять и при необходимости открывать и печатать. Никакой более интерактивности чем просто вбивание текста не предусматривается.
Вопрос поставлю вот так: у кого есть наработки по этому поводу, стоит ли изучать Adobe Designer или лучше пойти другим путем?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.