Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 148
Реакции
2 072
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

moderatorial
Более безграмотных извинений за безграмотность я давно не встречал. И директор и дизайнер, оба идут на неделю в бан учебники читать.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

lev сказал(а):
moderatorial
Более безграмотных извинений за безграмотность я давно не встречал. И директор и дизайнер, оба идут на неделю в бан учебники читать.
А если один из товарищей совсем не очень русский?
(я просто предполагаю).
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 148
Реакции
2 072
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Через неделю они подтвердят или опровергнут Ваше предположение.
 

Art Director

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

lev, я из Баку, плохо знаю русскую грамматику, легче отправить меня в вечный БАН.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 148
Реакции
2 072
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Ни одна из программ проверки орфографии Вам тоже недоступна?
 

Art Director

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Теперь пишу в Word, затем копирую и вставляю в сообщение, а со знаками препинания проблемы, если есть какая то программа скажите ее название.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

вообще-то есть множество программ, интегрирующихся в окошко набора текста в InternetExplorer. Сам я не пользуюсь, но многие (и грамотные тоже) люди пользуются и рады. Названия я вот не знаю, поищите, говорят - удобно
 

xoka

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

а если типография пока из лицензионного может позволить только корел?
дело не в том кто в чем работает а иногда и в финансах. Проще примимать макеты в кореле и не привлекать внимание к лицензиям адоба

в конце концов формулировать требования к файлам это их право
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

xoka сказал(а):
а если типография пока из лицензионного может позволить только корел?
дело не в том кто в чем работает а иногда и в финансах. Проще примимать макеты в кореле и не привлекать внимание к лицензиям адоба

в конце концов формулировать требования к файлам это их право
Тогда давайте принимать макеты только на кальках! и никаких фотонаборных пленок!
Типография должна работать и с адобовскими продуктами. Причом в первую очередь.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 148
Реакции
2 072
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

В данной теме обсуждается многостраничная вёрстка в Кореле. Всё остальное просьба обсуждать в отдельных темах, а возможно, и в других ветках форума.
 

xoka

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

ну а посуществу 64 полосы, это 15-20 полос приносных (рекламных)
остается примерно 40 полос, если делать по файлу на 1 материал, то как раз получится 10-12 файлов по 2-4 полосы, плюс обложка. И технически нет никаких преград для того чтоб это не сделать в кореле. Хотя конечно неочень резонно делать это когда фотка на всю полосу и в уголке просто номер страницы или колонтитул...
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

да какая ваще разница в чём делать? Кому в чём удобно, тот в том и верстает... Хоть в блокноте. Если результат качественный, то нет смысла и говорить, что лучше. Кто к чему привык называется
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Ну. Точно. Некоторым в фотошопе 60 стр. удобно, вот они и делают. Если бы сидел на препресе, убил бы за такое. :)
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

в препрессе и сидим.... И что не по мне - заворачиваю нафиг, заказов и так валом, чтобы есчо с неизвестно чем возиться... ))) Благо руководство мудрое и всё прекрасно понимает. Так что без разницы в чём верстать ))))
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Vaal сказал(а):
в препрессе и сидим.... И что не по мне - заворачиваю нафиг


Не по теме:
Во-во зажрались. Препрессник нужен не для того чтоб пальцы гнуть, а чтоб довести до ума чужую работу. Ну и подогнать под сиюминутные требования СВОЕЙ типографии. А-а впрочем бестолку гнули, гнут и будут гнуть. Ибо так себя круче чувствуешь и ответственность опять же с себя снимаешь. А бывает и маскируешь свое невежество. Дай бог если к вам это не относится.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

А с чего вы взяли что препрессник должен доделывать чужие недоработки?

Шведы заворачивают макет даже если в нем на миллиметр боьлше фон окажется! Они даже не вскрывают *.eps - кидают на пленку и все. Запоротая пленка - за счет заказчика. Каждая лишняя минута потраченная на попытку открытия *.eps - 1 доллар. Есть виртуальный ftp-принтер - мы из минска кидаем им и он псевдорипуется. Все файлы кидать слишком долго. Но хотя бы те в которых мы не уверены - так проверяем. Услуга тоже платная, но по итогу гораздо дешевле запоротых пленок!
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

djtape сказал(а):
Они даже не вскрывают *.eps - кидают на пленку и все.

1) А кто сказал что у них есть препрессник? Насколько я понял вы сами и проверяете на виртуалке.
2) Я никогда и не думал что Распальцовка чисто российское явление.
3) Еps я бы тоже не стал вскрывать. Речь помнится шла о работах в кореле.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

У них этим занимается Инженер по допечатной подготовке. Это не его работа корректировать неверные файлы В ЧЕМ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ СДЕЛАНЫ. Его работа - сделать правильный спуск и собственно правильного его спустить, незапоров пленки.

ИМХО, можно и в кореле сделать журнал. Но в спец пакетах проще.
ИМХО-2 А почему так много трепа и никто не вспомнит про питстоп и квикимпозинг? неужели эти плагины не помогут вам проверить на наличие багов финальный pdf? Да можно блин в ворде "сверстать" журнал и в акробате его доработать. Только зачем же через зад?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

djtape сказал(а):
У них этим занимается Инженер по допечатной подготовке.


Не по теме:
Да хоть сам король. У нас препресник делает спуск (уж правильный или как придется в меру сил) и еще очень много чего. ИМХО такой человек должен знать основные пакеты верстки/дизайна. Я к примеру знаю:) И питстоп с импосингом. А на самом деле сплошь и рядом сидят люди которые даже PDF в акробате не могут разбить постранично. Сталкивался лично. Не рипуется у них:) Пришлось самому ехать и мозги вправлять. Ну откуда я мог знать что их РИП глотает ПДФ только мелкими порциями? Да мне жалко разве? Но ведь ни одна сволочь не сказала! Столько времени и нервов вымотали!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

mr_pupkin сказал(а):

Не по теме:
У нас препресник делает спуск (уж правильный или как придется в меру сил) и еще очень много чего. ИМХО такой человек должен знать основные пакеты верстки/дизайна.
Это смотря чем занята Ваша фирма. Если типуха, то да, приходится препрессу ковырять макеты. Но плёнки выводить - не на принтере печатать. Там своих заморочек миллион и заставлять репрографа (к примеру) править макеты похоже на пожелание "чтоб тебе ни зарплаты, ни премии".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.