Моё выступление на PrintPark-24

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Вы берете комплексный процесс цветовоспроизведения и низводите его до соответствия стандарту подготовки входных файлов. Наличие профилей в файлах вообще ничего не означает и не гарантирует. Готовность к печати не равно корректная печать в соответствии со стандартом, и уж тем более в соответствии хотя бы с цветопробой, не говоря уже об ожиданиях заказчика (если таковые вообще есть).
Отсутствие профилей ничего не гарантирует, а их наличие необходимо. Без них идеально настроенные дальнейшие этапы уже не нужны, если они ведут не туда.
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
В полиграфии вектор движения это скорость выполнения заказа и цена
На скорость выполнения заказа и стоимость это влияет прямым образом: не тратим время на бодание с заказчиком и выводим предсказуемый результат.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 880
Реакции
830

Drawer

Участник
Сообщения
1 880
Реакции
830

Не по теме:

не тратим время на бодание с заказчиком и выводим предсказуемый результат.
Осталось чутка воспитать заказчика, чтобы он правильно файлы готовил... Их правда толпа просто (и каждый прям горит желанием узнать нюансы), но это время мы считать не будем ... верно? :)

 
Последнее редактирование:

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
В полиграфии вектор движения это скорость выполнения заказа и цена
Давайте не будем игнорировать начальные этапы правильной подготовки файлов. И не перекладывать ответственность за результаты всей работы на какие-то другие факторы, если мы допустили ошибку в самом начале работы. И, вообще, следите за каждым этапом производства как подобает. Будет вам и результат, и сроки, и цены.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
На скорость выполнения заказа и стоимость это влияет прямым образом: не тратим время на бодание с заказчиком и выводим предсказуемый результат.
Вы точно в полиграфии работаете? За отделом препресса видели что-нибудь?
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Давайте не будем игнорировать начальные этапы правильной подготовки файлов. И не перекладывать ответственность за результаты всей работы на какие-то другие факторы, если мы допустили ошибку в самом начале работы. И, вообще, следите за каждым этапом производства как подобает. Будет вам и результат, и сроки, и цены.
А если технолог/менеджер допустил ошибку? Это достаточно ранний этап работы над заказом?
Обожаю такие аргументы - нормально делай, нормально будет.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
А если технолог/менеджер допустил ошибку? Это достаточно ранний этап работы над заказом?
Обожаю такие аргументы - нормально делай, нормально будет.
Я буду говорить только про PDF/X, так как тема начинается с этого момента.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
На другие темы тоже могу общаться. И про технолога, про менеджеров, расчеты, упаковку, склад, отгрузку, уведомления клиентов, управление процессом, но тема эта другая и поэтому здесь не хочу отклоняться в сторону.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
@gastse
Так что там с предсказуемостью?
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
На другие темы тоже могу общаться. И про технолога, про менеджеров, расчеты, упаковку, склад, отгрузку, уведомления клиентов, управление процессом, но тема эта другая и поэтому здесь не хочу отклоняться в сторону.
Конечно можете. Только толку мало, раз вы в препрессе до сих пор