[AI CS4-CS6] Иллюстратор не сохраняет файл

ДмитрийБорис

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый вечер всем. Иллюстратор подложил мне свинью - выдает ошибку при сохранении "нарушение работы модуля формат файла acrobat pdf expected a string object".
Подскажите люди добрые что делать!
 
Очень печально, сочувствуем
А в чем проблема - вы сохранить дневную работу не можете или уже не сохранили?
Если первое, то попробуйте экспотритовать во все что получится, если второе - еще раз примите соболезнования
 
  • Спасибо
Реакции: icolumnist
Или попробовать сохранить файл без ПДФ совместимости.
 
Ну так это и нужно, AI (Private Data) сохранится без PDF части, а дальше, если нужен PDF/PDF Compatible AI можно будет искать, что не так.
 
Всем спасибо за участие. Проблема решилась неожиданно. У меня было несколько сохраненных версий. Как они появились отдельная история про Люстроглюки (почему то время от времени люстра в ответ на ctrl+s предлагала сохранить КАК ну я и сохранял под другим именем). Вобщем начал я работать с предпоследним файлом и сохранил его без совместимости с PDF, пока все сохраняет хорошо. Но иллюстратор не друг мне больше 'RIP'
 
Часто наличие "кривых" и очень кривых шрифтов в документе не позволяет сохранять файлы с PDF совместимостью.
 
Часто наличие "кривых" и очень кривых шрифтов в документе не позволяет сохранять файлы с PDF совместимостью
Ни разу не наблюдал. Видел предупреждение о том что PDF часть сохранится не корректно из-за лицензии шрифта, которая не позволяет встраивать его в PDF, но сам файл при этом сохраняется.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
Ни разу не наблюдал. Видел предупреждение о том что PDF часть сохранится не корректно из-за лицензии шрифта, которая не позволяет встраивать его в PDF, но сам файл при этом сохраняется.
Я имел ввиду не лицензионную чистоту, а шрифты типа с дисков 100500 разных шрифтов
 
Вот из-за чего до сих сижу на cs5 - последняя стабильная версия.
 
"кривых" и очень кривых шрифтов в документе не позволяет сохранять файлы с PDF совместимостью.
Например? Обычно это шрифты с запретом на внедрение, дело в этом запрете, а не кривизне. Файл, как выше замечено, все равно сохраняется и про стринги сообщений нет.
 
Да бог с ним. CS5 крашится совсем раз в год а то и реже а последующие версии версии раз в месяц а то и раз в неделю. А про CS4 я бы не сказал что оно такой чемпион. Правда у меня от него остался только акробат да индизайн.
 
Рисуйте на бумаге. Вообще вылетов не будет.
Какое отношение обсуждение версий Иллюстратора имеет к проблеме ТС?
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и ~RA~
Так проблема вообще не решаема. Если иллюстраторов свой файл умер то можно на него наплевать.
 
Ну почему же? Проблема ТС решена самостоятельно и «неожиданно».
Я всё ещё не верю в компьютерные чудеса. Нужно пощупать файл, чтобы понять источник магии. Но я позволю себе верить, что текущая ситуация совершенно не изменилась в независимости от используемой версии. Я предполагаю не баг иллюстратора.