Моё выступление на PrintPark-24

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
А можно посмотреть? А то я например попросту не знаю что в них писать, кроме PDFне ниже 1.4, не сливать все в один растр и вылетов под обрез '))'
Мы же про профиль говорим? У нас написано что готовьте в Европейский ISOcoated v2.eci. Заметьте, не 300 вариант. Если заказчик готовил не в него - проблема заказчика.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
А то я например попросту не знаю что в них писать, кроме PDFне ниже 1.4, не сливать все в один растр и вылетов под обрез '))'
Странное утверждение. Вы не знаете своего рипа? Если моя версия appe не дружит с PDF старше 1.3, я так и напишу что не старше 1.3. Если appe свежий, напишу, что от 1.4 до 2.0
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Странное утверждение. Вы не знаете своего рипа?
У нас вывод на стороне. И я не хотел бы получать 1.3 от заказчика, если он мне нужен сделаю сам, а вот провернуть обратно фарш... сможете? :)
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
У нас вывод на стороне. И я не хотел бы получать 1.3 от заказчика, если он мне нужен сделаю сам, а вот провернуть обратно фарш... сможете?
Фарш, сможете, вас местные форумчане покусали? Если у вас вывод на стороне вы вообще ничего в процессе не контролируете. Понятно, почему не знаете что в требованиях писать
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
вы вообще ничего в процессе не контролируете
Вообще-то все, за исключением процесса вывода :)
Понятно, почему не знаете что в требованиях писать
Поясните связь с рипом... Вам в типографию кто-то несет готовые файлы? :) Может и спуски все сами делают?:) Тогда понятно почему так много пишете:)

вас местные форумчане покусали?
Да. Уже давно :(
 
Последнее редактирование:

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Вообще-то все, за исключением процесса вывода :)

Поясните связь с рипом... Вам в типографию кто-то несет готовые файлы? :) Может и спуски все сами делают?:) Тогда понятно почему так много пишете:)

Да. Уже давно :(
То есть ничего, связанного с цветовоспроизведением в печати, вы не контролируете?

Нам несут готовые постраничные PDF. Удивительно, что вам понятно почему много пишу, но препресс для вас темный лес.

Жаль (((
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
вам понятно почему много пишу
Так покажите же! :)
препресс для вас темный лес
Вот увижу Ваши требования и посветлеет :)
ничего, связанного с цветовоспроизведением в печати, вы не контролируете?
Это же только на рипе делается, верно?:)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
Будешь знать, как не уметь составлять договор! В учпункт! :D